Federazione Coldiretti Veneto

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata



Direttore
Pietro Piccioni
veneto@coldiretti.it

Segreteria
Vania Mangiante
vania.mangiante@coldiretti.it - veneto@coldiretti.it

Area Giuridico-Legislativa, Sindacale e del Lavoro –
Alberto Bertin
alberto.bertin@coldiretti.it
 
Amministrazione
Manio De Rossi
manio.derossi@coldiretti.it

Area Ambiente e Territorio

Manuel Benincà
manuel.beninca@coldiretti.it

Area Economica

Pier Andrea Odorizzi
pierandrea.odorizzi@coldiretti.it

Area Ricerca, Formazione e Sviluppo
Augusto Pivanti
augusto.pivanti@coldiretti.it

Comunicazione
Sandra Chiarato
sandra.chiarato@coldiretti.it

Filiere Agroalimentari - Terranostra - Giovani Impresa - Fondazione Campagna Amica - Fattorie Didattiche
Luca Motta
luca.motta@coldiretti.it
 
Centro Assistenza Imprese Coldiretti Veneto s.r.l.
Andrea Vincenzi andrea.vincenzi@coldiretti.it